招生网首页 | 了解学校 | 招生章程 | 通知公告 | 录取结果 | 招生计划 | 分院介绍 | 专业简介 | 教学科研 | 人才队伍 | 助学服务 | 后勤服务 | 学校图集 
当前位置: 招生网首页>>录取结果>>正文

凯里学院2019年录取名单(第一批)

作者:    文章来源:    更新时间:2019年07月23日 10:59     浏览次数:

 

序号 省份 姓名 录取专业 序号 省份 姓名 录取专业
1 福建省 林娇 英语 147 贵州省 张婷婷 学前教育
2 福建省 连振宇 英语 148 云南省 杨庆保 学前教育
3 福建省 罗官平 英语 149 贵州省 杨应琴 农林经济管理
4 福建省 黄雯 英语 150 贵州省 赵明瑜 农林经济管理
5 福建省 王江城 英语 151 贵州省 胡利梅 农林经济管理
6 天津市 郭晓寒 工商管理 152 贵州省 姚本艳 农林经济管理
7 天津市 赵宪坤 工商管理 153 贵州省 刘定粉 农林经济管理
8 天津市 秦文 工商管理 154 贵州省 杨莎莎 农林经济管理
9 天津市 王驰 工商管理 155 贵州省 潘慧馨 农林经济管理
10 天津市 范龙坤 工商管理 156 贵州省 杨兴维 农林经济管理
11 天津市 卢慧 工商管理 157 贵州省 唐婷婷 农林经济管理
12 天津市 崔智杰 体育学类(大类) 158 贵州省 李安娅 旅游管理
13 天津市 崔辛蕊 体育学类(大类) 159 贵州省 杨艳 旅游管理
14 天津市 王宇 体育学类(大类) 160 贵州省 罗美 旅游管理
15 天津市 袁乃欣 体育学类(大类) 161 贵州省 罗艳姿 旅游管理
16 天津市 程宇凤 体育学类(大类) 162 贵州省 邢菊 旅游管理
17 天津市 王林燕 体育学类(大类) 163 贵州省 吴彤 音乐学
18 天津市 张博宇 体育学类(大类) 164 贵州省 陈丽云 音乐学
19 天津市 李嘉伟 体育学类(大类) 165 贵州省 王家美 音乐学
20 天津市 何峥 体育学类(大类) 166 贵州省 杨双双 音乐学
21 天津市 陈炳旭 体育学类(大类) 167 贵州省 何栽 音乐学
22 贵州省 谢启军 土木工程 168 贵州省 廖尚云 音乐学
23 贵州省 宋旭 土木工程 169 贵州省 李小艳 音乐学
24 贵州省 申彪 土木工程 170 贵州省 陈敏 音乐学
25 贵州省 周子祺 土木工程 171 贵州省 陈茜 舞蹈学
26 贵州省 文志慧 土木工程 172 贵州省 杨丽莎 舞蹈学
27 贵州省 李林英 土木工程 173 贵州省 谢惠钱 舞蹈学
28 贵州省 刘印 土木工程 174 贵州省 侯珍霞 舞蹈学
29 贵州省 赵文龙 土木工程 175 贵州省 宋青青 舞蹈学
30 贵州省 吴艳艳 土木工程 176 贵州省 尹艺桦 舞蹈学
31 云南省 李栋明 土木工程 177 贵州省 毛平 产品设计
32 广东省 施茂尧 土木工程 178 贵州省 罗朝慧 产品设计
33 贵州省 吴弦壕 土木工程 179 贵州省 舒亚楠 产品设计
34 贵州省 杨言 土木工程 180 贵州省 刘子飘 产品设计
35 贵州省 吴雪松 土木工程 181 贵州省 陈海兰 产品设计
36 贵州省 张秋维 土木工程 182 贵州省 简海龙 产品设计
37 贵州省 石仙玲 土木工程 183 贵州省 王靖麟 环境设计
38 贵州省 吴兵 土木工程 184 贵州省 杨灿丽 环境设计
39 贵州省 卢云霞 土木工程 185 贵州省 杨天晨 环境设计
40 贵州省 赵旭杨 土木工程 186 贵州省 朱涛 环境设计
41 贵州省 陈江传 土木工程 187 贵州省 赵永灵 环境设计
42 贵州省 陈洋 土木工程 188 贵州省 唐志鑫 环境设计
43 贵州省 闫震宇 土木工程 189 贵州省 曾随霞 环境设计
44 贵州省 李良伟 土木工程 190 贵州省 张文丽 环境设计
45 贵州省 何仕豪 土木工程 191 贵州省 吴悄 环境设计
46 贵州省 唐虹 土木工程 192 贵州省 岑敏 环境设计
47 贵州省 唐盘兴 土木工程 193 贵州省 聂嫚娜 环境设计
48 贵州省 魏家豪 土木工程 194 贵州省 刘明山 环境设计
49 贵州省 杨松 土木工程 195 贵州省 陈亭言 环境设计
50 贵州省 李豪 土木工程 196 贵州省 刘星玥 环境设计
51 贵州省 李小进 土木工程 197 贵州省 邱瑶 环境设计
52 四川省 程凯 土木工程 198 贵州省 燕昀霄 环境设计
53 贵州省 秦茄川 土木工程 199 贵州省 蒋莎莎 环境设计
54 贵州省 何娇 土木工程 200 贵州省 周宇 环境设计
55 广东省 李俊霖 土木工程 201 贵州省 张敏 环境设计
56 贵州省 肖平均 土木工程 202 贵州省 吴园林 环境设计
57 贵州省 龙虹秀 土木工程 203 贵州省 吴谋周 环境设计
58 贵州省 龙小伟 土木工程 204 贵州省 吴功耐 环境设计
59 贵州省 谢娇 土木工程 205 贵州省 罗小松 环境设计
60 云南省 韩瑞 土木工程 206 贵州省 李莲榕 环境设计
61 贵州省 刘庭银 土木工程 207 贵州省 曾家敏 环境设计
62 贵州省 胡勇 土木工程 208 贵州省 杨春梅 美术学
63 福建省 刘琛 土木工程 209 贵州省 张琴 美术学
64 贵州省 龙卓 土木工程 210 贵州省 任远会 美术学
65 贵州省 罗霄 土木工程 211 贵州省 李江兰 美术学
66 贵州省 饶勇 土木工程 212 贵州省 马蓓 美术学
67 贵州省 孙大路 土木工程 213 贵州省 王坤 美术学
68 贵州省 杨禹 土木工程 214 贵州省 胡朵朵 美术学
69 福建省 张谢海 土木工程 215 贵州省 黄永霞 美术学
70 贵州省 王金仕 土木工程 216 贵州省 周宇文倩 美术学
71 贵州省 王明 土木工程 217 贵州省 余林容 美术学
72 贵州省 肖庆琳 土木工程 218 贵州省 张丽 美术学
73 贵州省 覃贵林 计算机科学与技术 219 贵州省 张宇慧 美术学
74 贵州省 蒙倩 计算机科学与技术 220 贵州省 郎光星 美术学
75 贵州省 陈小慧 计算机科学与技术 221 贵州省 常欣 美术学
76 贵州省 梁镇南 计算机科学与技术 222 四川省 梁楠 美术学
77 贵州省 洪诚 计算机科学与技术 223 贵州省 肖田吏弘 美术学
78 贵州省 曾贵阳 计算机科学与技术 224 贵州省 杨光钰 美术学
79 贵州省 杨添淦 计算机科学与技术 225 贵州省 周楠 美术学
80 青海省 孙英香 计算机科学与技术 226 贵州省 王梅 美术学
81 贵州省 鄢文吉 计算机科学与技术 227 四川省 方旋 美术学
82 贵州省 黄晓江 计算机科学与技术 228 贵州省 龚中碧 美术学
83 贵州省 谭益仙 计算机科学与技术 229 贵州省 陈围 美术学
84 贵州省 龙小平 计算机科学与技术 230 贵州省 段庭梅 美术学
85 贵州省 陆昌本 计算机科学与技术 231 贵州省 文美斯 美术学
86 贵州省 施法镜 计算机科学与技术 232 贵州省 熊丽虹 美术学
87 贵州省 农海妹 计算机科学与技术 233 贵州省 杨安维 制药工程
88 贵州省 王凤松 工商管理 234 贵州省 谢辰 制药工程
89 贵州省 陈元 工商管理 235 贵州省 刘海霞 制药工程
90 贵州省 莫庭涛 工商管理 236 贵州省 欧运辉 制药工程
91 贵州省 樊建敏 工商管理 237 贵州省 吴汉清 制药工程
92 贵州省 高月琳 工商管理 238 贵州省 蔡能桃 制药工程
93 贵州省 张远柠 工商管理 239 贵州省 杨再慧 制药工程
94 贵州省 王冬梅 工商管理 240 贵州省 郭巧 制药工程
95 贵州省 苏睿涵 工商管理 241 贵州省 汪伦宽 制药工程
96 贵州省 朱雪 工商管理 242 云南省 张啟美 制药工程
97 贵州省 杨桂芳 工商管理 243 贵州省 黄程梨 制药工程
98 贵州省 冉志刚 工商管理 244 贵州省 杨荔茗 制药工程
99 贵州省 张慧 工商管理 245 重庆市 王俊 制药工程
100 贵州省 毛朝萍 工商管理 246 贵州省 周娟 制药工程
101 贵州省 肖鹏 工商管理 247 贵州省 赵溪 制药工程
102 贵州省 吴冬菊 工商管理 248 四川省 邢蔚薇 物联网工程
103 贵州省 赵青辉 工商管理 249 贵州省 范朝凤 物联网工程
104 贵州省 唐大地 工商管理 250 贵州省 赵金江 物联网工程
105 贵州省 韦娇娇 工商管理 251 广东省 欧振东 信息工程
106 贵州省 杨正君 工商管理 252 贵州省 胡仙花 信息工程
107 贵州省 杨娟 工商管理 253 黑龙江省 戴湫涵 信息工程
108 贵州省 徐米玲 工商管理 254 贵州省 潘小巧 信息工程
109 贵州省 赵越 工商管理 255 贵州省 罗棚 信息工程
110 贵州省 王馨艺 工商管理 256 甘肃省 刘亚民 信息工程
111 四川省 黄蓉 工商管理 257 贵州省 岑永根 信息工程
112 贵州省 游钦 工商管理 258 贵州省 潘绍江 信息工程
113 贵州省 兰鑫 工商管理 259 贵州省 柏茂 信息工程
114 贵州省 何颖 工商管理 260 贵州省 杨培兴 信息工程
115 贵州省 陆超群 工商管理 261 贵州省 何鑫 信息工程
116 贵州省 罗梦云 工商管理 262 贵州省 宋茂权 信息工程
117 贵州省 张明艳 工商管理 263 贵州省 罗云富 信息工程
118 贵州省 张娜 工商管理 264 贵州省 王梦霞 信息工程
119 四川省 张迪 工商管理 265 贵州省 顾秋秋 信息工程
120 贵州省 雷琴 工商管理 266 贵州省 何涛 建筑学
121 贵州省 雷婷 工商管理 267 贵州省 徐源 建筑学
122 贵州省 杨秀升 工商管理 268 贵州省 梁翔宇 建筑学
123 贵州省 郭俊杰 工商管理 269 贵州省 胡腾 建筑学
124 贵州省 文平 工商管理 270 贵州省 钟叶朋 建筑学
125 贵州省 芦梦阳 工商管理 271 贵州省 陈卫雄 建筑学
126 贵州省 吴远倩 工商管理 272 贵州省 肖建强 建筑学
127 四川省 童瑶 工商管理 273 贵州省 涂正军 建筑学
128 贵州省 王凯琴 工商管理 274 贵州省 姚能亮 建筑学
129 贵州省 禹祺 工商管理 275 贵州省 李建玮 建筑学
130 贵州省 何园园 工商管理 276 贵州省 宁静妮 建筑学
131 贵州省 万忠月 工商管理 277 贵州省 周英航 建筑学
132 四川省 罗梅 工商管理 278 贵州省 郭俊阳 建筑学
133 贵州省 蒙世桂 工商管理 279 贵州省 谢东颖 建筑学
134 贵州省 石琼 工商管理 280 四川省 何昕哲 建筑学
135 贵州省 阮忠芬 园艺 281 贵州省 吴天平 建筑学
136 贵州省 苏玉丹 园艺 282 贵州省 史大全 建筑学
137 四川省 李云梦 园艺 283 贵州省 吴奇泽 建筑学
138 贵州省 杨云 汉语言文学 284 贵州省 尹灏明 建筑学
139 贵州省 杨秀春 汉语言文学 285 贵州省 唐松 建筑学
140 贵州省 丁娜 汉语言文学 286 贵州省 周定国 建筑学
141 贵州省 封丽华 学前教育 287 四川省 陈凯 秘书学
142 贵州省 解孝辉 学前教育 288 贵州省 陆静 秘书学
143 贵州省 刘熙燕 学前教育 289 贵州省 李秋燕 产品设计
144 贵州省 王微 学前教育 290 贵州省 杨兰英 美术学
145 贵州省 易园园 学前教育 291 贵州省 吴丹 美术学
146 贵州省 张嘉琴 学前教育 292 贵州省 张家祝 舞蹈学

上一条:凯里学院2019年录取名单(第二批) 下一条:凯里学院2018年各省本科招生分数情况统计表

关闭

直通分院
人文学院 | 外国语学院(公共... | 教育科学学院(民... | 旅游学院 | 经济与管理学院
马克思主义学院 | 理学院 | 大数据工程学院 | 大健康学院 | 建筑工程学院
音乐与舞蹈学院 | 美术与设计学院(... | 体育学院(公共体... | 继续教育学院 | 国际教育学院(国...

凯里学院招生就业处
地址:贵州省凯里经济开发区开元大道3号
电话:0855-8510505 、0855-8553376 
传真:0855-8510505