招生咨询电话:0855-8553376,0855-8510505

凯里学院2020级预科直升本科录取名单


作者:    文章来源:    更新时间:2021年07月30日 15:55 
序号 姓名 班级 录取专业 备注
1 杨莲花 预理 数学与应用数学
2 王廷鹏 预理 计算机科学与技术
3 李桥 预理 数学与应用数学
4 杨健 预理 数学与应用数学
5 盘波 预理 数学与应用数学
6 王露 预理 数学与应用数学
7 黄艳桃 预理 数学与应用数学
8 余正芳 预理 数学与应用数学
9 班帅青 预理 教育学类
10 蒋俊梅 预理 教育学类
11 龙林芝 预理 计算机科学与技术
12 李茂吉 预理 地理科学
13 田艳 预理 教育学类
14 毛小龙 预理 土木工程
15 吴三妹 预理 英语
16 罗守莉 预理 教育学类
17 潘承环 预理 计算机科学与技术
18 唐文慧 预理 教育学类
19 吴春海 预理 教育学类
20 陈婷 预理 英语
21 罗红娟 预理 英语
22 罗艳飞 预理 财务管理
23 邓欣林 预理 生物科学
24 邹思鸿 预理 计算机科学与技术
25 向怀莎 预理 教育学类
26 杨洋 预理 财务管理
27 吴家欢 预理 财务管理
28 安权权 预理 教育学类
29 石慧婷 预理 财务管理
30 姚芬 预理 教育学类
31 张慢丽 预理 财务管理
32 马富蓉 预理 财务管理
33 吴梅 预理 计算机科学与技术
34 李进忠 预理 物理学
35 王德兵 预理 教育学类
36 熊丽 预理 英语
37 龙英海 预理 药学
38 龙江 预理 土木工程
39 李岚 预理 财务管理
40 金道美 预理 教育学类
41 凯生兰 预理 经济学
42 欧阳柳平 预理 英语
43 石安喜 预理 英语
44 王淑 预理 经济学
45 舒显婷 预理 生物科学
46 万成珍 预理 化学
47 陈丹丹 预理 化学
48 陈丽 预理 化学
49 孟祥政 预理 化学
50 孙金梅 预理 计算机科学与技术
51 黄德秋 预理 建筑学
52 李春林 预理 物理学
53 龙昱霖 预理 计算机科学与技术
54 边凯萍 预理 数字媒体技术
55 胡仕烩 预理 物理学
56 吴根萍 预理 经济学
57 吴洪敏 预理 英语
58 马静雅 预理 经济学
59 杨金贵 预理 物理学
60 沈小雅 预理 地理科学
61 石瑾薇 预理 药学
62 宋敏 预理 药学
63 杨坤宇 预理 数字媒体技术
64 杨光启 预理 土木工程
65 赵天华 预理 信息工程
66 徐天志 预理 数据科学与大数据技术
67 陈礼康 预理 数字媒体技术
68 汪令 预理 化学
69 杨秀花 预理 数字媒体技术
70 王扬森 预理 化学
71 吴仁妍 预理 药学
72 万莲花 预理 机器人工程
73 罗文勋 预理 药学
74 吴成凯 预理 化学
75 欧朝深 预理 土木工程
76 杨烙平 预理 数字媒体技术
77 李勇刚 预理 药学
78 马鑫 预理 数据科学与大数据技术
79 杨志 预理 工程造价
80 邬文清 预理 生物科学
81 杨昌喜 预理 物理学
82 石义辉 预理 地理科学
83 张义西 预理 工程造价
84 杨胜琴 预理 经济学
85 杨应乾 预理 信息工程
86 龙兵 预理 土木工程
87 龙丹杨 预理 数字媒体技术
88 陆元元 预理 地理科学
89 吴宝成 预理 机器人工程
90 何佳 预理 药学
91 莫婷婷 预理 数字媒体技术
92 罗基权 预理 物联网工程
93 潘健仁 预理 工程造价
94 龙花 预理 经济学
95 石海亮 预理 生物科学
96 龙运政 预理 信息工程
97 吴智巧 预理 地理科学
98 龙言米 预理 数据科学与大数据技术
99 舒林佳 预理 生物科学
100 杨思雨 预理 生物科学
101 石权妹 预理 地理科学
102 王家祝 预理 生物科学
103 付志程 预理 物联网工程
104 彭兴丽 预理 食品科学与工程
105 吴红悄 预理 经济学
106 付豪 预理 土木工程
107 田茂龙 预理 物理学
108 文胜江 预理 数据科学与大数据技术
109 欧昆明 预理 信息工程
110 廖荣涛 预理 数据科学与大数据技术
111 吴树刚 预理 食品科学与工程
112 蒋微 预理 地理科学
113 徐兆槿 预理 材料化学
114 杨世权 预理 土木工程
115 罗康华 预理 工程造价
116 文俊梅 预理 旅游管理
117 王平强 预理 旅游管理
118 张昌洁 预理 旅游管理
119 蒋振好 预理 信息工程
120 姜波 预理 数据科学与大数据技术
121 杨芝 预理 园艺
122 杨红胡 预理 工程造价
123 张勇 预理 信息工程
124 石成武 预理 工程造价
125 罗富 预理 工商管理
126 陈丽婕 预理 信息工程
127 吴方鸿 预理 人工智能
128 孙明燕 预理 工商管理
129 左启睿 预理 物联网工程
130 刘武成 预理 人工智能
131 文金雲 预理 物联网工程
132 万土桥 预理 工程造价
133 舒清楷 预理 物联网工程
134 松徐申 预理 建筑学
135 龙彪 预理 物联网工程
136 欧文桥 预理 物理学
137 欧阳钰腾 预理 机器人工程
138 张子英 预理 园艺
139 王倩 预理 旅游管理
140 杨宗智 预理 物联网工程
141 李鹏 预理 建筑学
142 姚书恒 预理 建筑学
143 邹书梅 预理 材料化学
144 石达成 预理 材料化学
145 张家好 预理 园艺
146 项金鑫 预理 人工智能
147 石永康 预理 建筑学
148 梁涛 预理 电子商务
149 杨宇 预理 食品科学与工程
150 石昌坤 预理 园艺
151 杨秀良 预理 建筑学
152 潘龙富 预理 人工智能
153 陈思雍 预理 人工智能
154 吴玉米 预理 材料化学
155 杨面面 预理 旅游管理
156 张水木 预理 微电子科学与工程
157 宋武宁 预理 建筑学
158 王敏 预理 酒店管理
159 张明区 预理 材料化学
160 王加敏 预理 食品科学与工程
161 龙桂萍 预理 电子商务
162 徐岩松 预理 微电子科学与工程
163 蒋雨 预理 旅游管理
164 欧阳鸿 预理 酒店管理
165 邰晓英 预理 工商管理
166 龙承钊 预理 机器人工程
167 杨生奇 预理 食品科学与工程
168 陆丽 预理 工商管理
169 刘龙 预理 机器人工程
170 杨祖轩 预理 微电子科学与工程
171 潘红吉 预理 微电子科学与工程
172 许梦萍 预理 酒店管理
173 高冰红 预理 电子商务
174 崔旺 预理 微电子科学与工程
175 吴水成 预理 酒店管理
176 杨二平 预理 材料化学
177 樊鑫 预理 材料化学
178 韩松 预理 微电子科学与工程
179 魏杰 预理 园艺
180 张剑楠 预理 酒店管理
181 李启勋 预理 微电子科学与工程
182 田川 预理 人工智能
183 田羊在 预理 酒店管理
184 王贵江 预理 食品科学与工程
185 潘永豪 预理 工商管理
186 李坤 预理 人工智能
187 王芳琳 预理 机器人工程
188 杨风武 预理 工商管理
189 王帮烨 预理 电子商务
190 杨杨 预理 机器人工程
191 姜大龙 预理 园艺
192 张如玉 预文 中国语言文学类
193 郑兴菊 预文 思想政治教育
194 龙旭 预文 英语
195 田丹丽 预文 中国语言文学类
196 韦炳兰 预文 思想政治教育
197 高露 预文 英语
198 潘利东 预文 思想政治教育
199 吴仙银 预文 英语
200 刘天晓 预文 中国语言文学类
201 姜东梅 预文 思想政治教育
202 黄俊茹 预文 中国语言文学类
203 万建生 预文 中国语言文学类
204 王婷 预文 英语
205 杨先丹 预文 教育学类
206 胡菊香 预文 中国语言文学类
207 伍显青 预文 中国语言文学类
208 吴馨 预文 英语
209 刘丽霞 预文 中国语言文学类
210 刘永红 预文 思想政治教育
211 邰晓琴 预文 思想政治教育
212 杨韵婷 预文 中国语言文学类
213 姜玉琴 预文 中国语言文学类
214 吴进芳 预文 思想政治教育
215 潘奥樱 预文 英语
216 宋露 预文 中国语言文学类
217 周艺琳 预文 中国语言文学类
218 李慧敏 预文 英语
219 龙秋英 预文 中国语言文学类
220 曾敏 预文 中国语言文学类
221 刘蓉 预文 英语
222 吴海成 预文 中国语言文学类
223 姚晴晴 预文 中国语言文学类
224 杨彬涛 预文 中国语言文学类
225 施秀美 预文 英语
226 杨高垚 预文 中国语言文学类
227 田佳乐 预文 中国语言文学类
228 骆化爽 预文 中国语言文学类
229 邰秀媛 预文 教育学类
230 龙安倩 预文 思想政治教育
231 田毅 预文 财务管理
232 杨梅花 预文 中国语言文学类
233 王瀚 预文 英语
234 杨典 预文 中国语言文学类
235 潘小桃 预文 历史学
236 徐丹 预文 中国语言文学类
237 马志英 预文 中国语言文学类
238 夏凡 预文 思想政治教育
239 陈诗雅 预文 中国语言文学类
240 金成秀 预文 思想政治教育
241 冯军 预文 中国语言文学类
242 唐梅花 预文 思想政治教育
243 吴婷婷 预文 思想政治教育
244 杨再骁 预文 英语
245 杨欣 预文 思想政治教育
246 伍绍铣 预文 经济学
247 廖双燕 预文 教育学类
248 郭杨 预文 思想政治教育
249 杨花 预文 教育学类
250 杨丽丽 预文 教育学类
251 朱贵元 预文 财务管理
252 石义兰 预文 思想政治教育
253 张俊力 预文 历史学
254 潘垚垚 预文 教育学类
255 杨胜星 预文 教育学类
256 陈佳静 预文 历史学
257 田景花 预文 教育学类
258 蒲庆菊 预文 教育学类
259 王凯淋 预文 思想政治教育
260 黄妮 预文 教育学类
261 杨欣萍 预文 工商管理
262 潘琪妹 预文 教育学类
263 薛朝武 预文 教育学类
264 潘友婷 预文 历史学
265 滚银凤 预文 教育学类
266 杨思华 预文 历史学
267 杨政钱 预文 教育学类
268 刘金阳 预文 财务管理
269 龙正洋 预文 工商管理
270 金香香 预文 教育学类
271 杨霆 预文 教育学类
272 王庆燕 预文 教育学类
273 杨闽 预文 教育学类
274 杨荣蕙 预文 经济学
275 黄荣敏 预文 经济学
276 石鸾姣 预文 工商管理
277 史娟 预文 工商管理
278 王雯钰 预文 旅游管理
279 梁英豪 预文 财务管理
280 欧方婷 预文 财务管理
281 张仕成 预文 旅游管理
282 潘敏 预文 财务管理
283 余雯 预文 财务管理
284 姜洪飞 预文 经济学
285 程飞飞 预文 经济学
286 韦佳 预文 财务管理
287 张秋菊 预文 民族学
288 刘春燕 预文 民族学
289 王梦倩 预文 财务管理
290 杨平丝 预文 经济学
291 许学琴 预文 经济学
292 龙胜兵 预文 民族学
293 吴琴 预文 财务管理
294 郑传翔 预文 财务管理
295 王启虹 预文 旅游管理
296 程心 预文 旅游管理
297 欧青爱 预文 民族学
298 龙萍 预文 民族学
299 柳梦妮 预文 旅游管理
300 全柯 预文 民族学
301 梁运秋 预文 民族学
302 吴通亮 预文 经济学
303 张锦平 预文 经济学
304 杨宗远 预文 经济学
305 马艳杰 预文 工商管理
306 文小华 预文 旅游管理
307 杨世永 预文 工商管理
308 潘文波 预文 经济学
309 石青霞 双语理 教育学类
310 吴文婷 双语理 数学与应用数学
311 石清梦 双语理 教育学类
312 张英 双语理 财务管理
313 邰慧敏 双语理 计算机科学与技术
314 吴远英 双语理 财务管理
315 彭章坪 双语理 计算机科学与技术
316 班微 双语理 数据科学与大数据技术
317 阳思余 双语理 数字媒体技术
318 吴玉先 双语理 数学与应用数学
319 石文婧 双语理 化学
320 杨凤 双语理 食品科学与工程
321 吴容容 双语理 物联网工程
322 闻赤慧 双语理 物理学
323 石林宏 双语理 土木工程
324 石朝花 双语理 药学
325 欧明云 双语理 药学
326 吴喜芹 双语理 生物科学
327 杨吉刚 双语理 生物科学
328 吴霞丽 双语理 工程造价
329 吴琴涛 双语理 经济学
330 杨姝琳 双语理 地理科学
331 吴尚鹏 双语理 土木工程
332 龙文 双语理 工程造价
333 潘石粟 双语理 信息工程
334 田琳 双语理 化学
335 邰花土 双语理 英语
336 杨龙宇 双语理 经济学
337 石燕昌 双语理 地理科学
338 吴寿梅 双语理 材料化学
339 彭兴根 双语理 园艺
340 石兴 双语理 建筑学
341 潘威星 双语理 建筑学
342 吴鲁强 双语理 英语
343 骆艳 双语理 材料化学
344 龙正清 双语理 工商管理
345 彭龙桓 双语理 物理学
346 韦红秀 双语理 工商管理
347 杨文彬 双语理 微电子科学与工程
348 潘启卫 双语理 人工智能
349 陆朝报 双语理 电子商务
350 吴龙斌 双语理 人工智能
351 卫荣涛 双语理 微电子科学与工程
352 吴斌 双语理 机器人工程
353 龙应光 双语理 机器人工程
354 吴永花 双语理 酒店管理
355 石本质 双语理 旅游管理
356 李胜花 双语文 财务管理
357 吴晓萍 双语文 思想政治教育
358 龙月芳 双语文 历史学
359 王昌稳 双语文 中国语言文学类
360 张兰红 双语文 思想政治教育
361 杨正童 双语文 中国语言文学类
362 石东相 双语文 中国语言文学类
363 唐曾娴 双语文 财务管理
364 李海奉 双语文 中国语言文学类
365 吴帮美 双语文 中国语言文学类
366 潘家梅 双语文 中国语言文学类
367 吴新叶 双语文 思想政治教育
368 李慧 双语文 教育学类
369 潘芹 双语文 中国语言文学类
370 顾诗洁 双语文 中国语言文学类
371 候小巧 双语文 教育学类
372 王应标 双语文 历史学
373 石庆慧 双语文 教育学类
374 吴林美 双语文 教育学类
375 吴龙成 双语文 思想政治教育
376 潘照丽 双语文 思想政治教育
377 吴丽娟 双语文 教育学类
378 吴理云 双语文 教育学类
379 杨秀云 双语文 英语
380 石秋惠 双语文 英语
381 杨园园 双语文 英语
382 张贵英 双语文 教育学类
383 石巧玉 双语文 历史学
384 罗乐快 双语文 教育学类
385 王富琴 双语文 教育学类
386 杨小杭 双语文 民族学
387 张云 双语文 民族学
388 潘耀 双语文 经济学
389 吴延燕 双语文 财务管理
390 石安玉 双语文 财务管理
391 吴春花 双语文 财务管理
392 邰英成 双语文 英语
393 杨桂珍 双语文 工商管理
394 杨艳 双语文 经济学
395 马莉 双语文 经济学
396 张潼 双语文 英语
397 王永春 双语文 经济学
398 张德英 双语文 工商管理
399 杨海丽 双语文 经济学
400 杨玲 双语文 工商管理
401 朱海涛 双语文 酒店管理
402 潘欧青 双语文 旅游管理
403 韦小燕 双语文 旅游管理
404 韦尚贵 双语文 酒店管理
405 张红华 双语文 酒店管理


上一条:凯里学院2021年招生录取名单(十) 下一条:凯里学院2021年五年一贯制民族文化传承班录取名单

关闭

凯里学院招生就业处  地址:贵州省凯里经济开发区开元大道3号
电话:0855-8553376,0855-8510505  邮编:556011